За первый час лыжник прошел 8375 м, за второй час - на 1607 м меньше. Сколько метров прошел лыжник за 2 часа? На сколько метров больше прошел лыжник за первый час?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:32
    0
    1) 8375-1607=6768 - за второй час

    2) 8375+6768=15143 - за 2 часа

    на 1607 больше
  2. 10 января, 01:48
    0
    8375-1607=6768 м - столько прошел лыжник за 2 час

    8375-6768=1607 м - на столько метров лыжник прошел больше за 1 час

    Ответ: 6768 м, 1607 м.