2/3 (а+6) при а=3, 1,2, 0,6, 0,03.

Прошу обьяснение тоже

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:46
    0
    При а=3: 2/3 (3+6) = 2/3*9=2*9:3=18:3=6

    а=1,2 2/3 (1,2+6) = 2/3*7,2+2*7,2:3=14,4:3=4,8

    а=0,6 2/3 (0,6+6) = 2/3*6,6=2*6,6:3=13,2:3=4,4

    а=0,03 2/3 (0,03+6) = 2/3*6,03=2*6,03:3=12,06:3=4,02