Периметр треугольника АВС равен 21 см. Сторона ВС больше стороны АВ на 3 см сторона АС больше ВС в 2 раза. Найти длины сторон этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:14
    0
    АВ=3 см,

    ВС на 3 см > АВ, ВС=3+3=6 см

    АС в 2 раза > ВС АС = 6*2=12 см

    Р=3+6+12=21 см