В 16 вагонах товарного поезда по 224 тонн песка. в 22 вагонах этого поезда по 120 тонн гравия каков общий вес груза товарного поезда

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:03
    0
    (16*224) + (22*120) = 3584+2640=6224 (т)

    Ответ; общий вес товарного поезда 6224 тонны.