Найдите значение выражений используя свойства арифметических действий 1) 20*19-19*18+18*17-17*16 2) 26*25-25*24+24*23-23*23

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:58
    0
    1) 20 * 19 - 19 * 18 + 18 * 17 - 17 * 16 = 19 (20 - 18) + 17 (18 - 16)

    = 19 * 2 + 17 * 2 = 2 (19 + 17) = 2 * 36 = 72

    2) 26 * 25 - 25 * 24 + 24 * 23 - 23 * 23 = 25 (26 - 24) + 23 (24 - 23) =

    = 25 * 2 + 23 * 1 = 50 + 23 = 73