Найдите x : a) x/18 = 2/3. b) 15/x = 3/4. c) 1 = x/337. D) 33/x = 3

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:50
    0
    А) х=18*2/3=12

    b) x=15 / (3*4) = 20

    c) x=337/1=337

    d) x=33/3=11
  2. 3 июня, 08:50
    0
    A) 3x=18*2

    3x=36

    x=36:3

    x=12 b) 3x=15*4 3x=60 x=60:3 x=20