Решите уравнение 2,8 (x+3) - 1,5 (x-1) = 1,2x

Буду благодарна, если вы поможете (с подробностями)

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:06
    0
    2,8 х+8,4-1,5 х+1,5=1,2 х

    2,8 х-1,5 х-1,2 х=-1,5-8,4

    0,1 х=-9,9

    х=-9,9:0,1

    х=-99
  2. 31 августа, 03:11
    0
    2,8 (х+3) - 1,5 (х-1) = 1,2 х

    2,8 х+8,4-1,5 х+1,5=1,2 х

    2,8 х-1,5 х-1,2 х=-1,5-8,4

    0,1 х=-9,9

    х=-9,9:0,1

    х=-99