Решите уравнение

3• (8 х+51) = 201

(46 х-57) : 3=27

(19 х+62) : 15=13

Буду благодарна если поможете

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:59
    0
    Сейчас скину дальшелалвлвлвдвл
  2. 10 октября, 06:36
    0
    3 (8 х+51) = 201

    16 х+153=201

    16 х=201-153

    16 х=48

    х=48:16

    х=3

    (46 х-57) : 3=27

    46 х-57=27*3

    46 х=81+57

    46 х=138

    х=138:46

    х=3

    (19 х+62) : 15=13

    19 х+62=13*15

    19 х+62=195

    19 х=195-62

    19 х=133

    х=133:19

    х=7