Периметр прямоугольника равен 20 см, его длина 8 см, вычисли ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:29
    0
    P=2 (a+b)

    20=2 (8+b) ; 20=18+2b; 20-18=2b; 2=2b; b=1

    Где P-периметр; a-длина; b-ширина;

    Периметр равен сумме длин всех сторон, а у прямоугольника противоположные стороны равны, значит, P=a+a+b+b или P=2a+2b