Решите примеры с остатком:

3 класс Математика

42:8

74:9

66:8

43:5

Буду очень благодарна, если поможете)

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:18
    0
    42 : 8 = 5 (ост. 2) (5 * 8 + 2 = 40 + 2 = 42)

    74 : 9 = 8 (ост. 2) (8 * 9 + 2 = 72 + 2 = 74)

    66 : 8 = 8 (ост. 2) (8 * 8 + 2 = 64 + 2 = 66)

    43 : 5 = 8 (ост. 3) (8 * 5 + 3 = 40 + 3 = 43)