В 11 часов из города а в город в выехала грузовая машина со скоростью 60 км час. Через 1 ч 30 мину навстречу ей из города В вьехала легковая машина со скоростью 100 километров ч ас они встретились в 14 часов к какому городуони встретелись?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:58
    0
    1) 14 - 11 = 3 (часа) была в пути грузовая машина

    2) 3 - 1,5 = 1,5 (часа) была в пути легковая машина

    3) 60 * 3 = 180 (км) прошла грузовая машина

    4) 100 * 1,5 = 150 (км) прошла легковая машина

    Ответ: машины встретились на расстоянии 150 км от города В,

    на расстоянии 180 км от города А