Решите уравнение 17/20-x=14/20-3/20; 8/15-7/15+y=14/15

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:27
    0
    17/20-x=14/20-3/20 умножаю на 20

    17-20x=14-3 переношу неизвестные влево, известные вправо

    -20 Х=14-3-17

    Х = (14-3-17) / (-20)

    Х=6/20=3/10 или 0,3

    8/15-7/15+y=14/15 умножаю на 15

    8-7+15y=14 переношу неизвестные влево, известные вправо

    15y=14-8+7

    y = (14-8+7) / 15

    у=13/15