Помогите решить пример. 90 увеличь в 4 раза. прибавь к нему 140. Пятую часть полученного чесла раздели на 20.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:00
    0
    90 х4=360

    360+140=500

    500/5=100-пятая часть

    100/20=5
  2. 17 июля, 18:44
    0
    90 х4=360 + 140 = 500 : 5=100:20=5