Мама купила для трёх сыновей 9 тетрадей. Она разделила их так: младший получил на 1 тетрадь меньше, а старший на 1 тетрадь больше чем средний. Сколько тетрадей получил каждый сын?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:31
    0
    X-1+x+x+1=9

    3x=9

    x=3 - получил средний сын

    x-1=3-1=2 - получил младший сын

    x+1=3+1=4 - получил старший сын