В деревне 9 кирпичных домов. это 1/8 (одна восьмая) всех домов деревне. Сколько всего домов в деревне?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:02
    0
    1/8 от 9=9*8:1=72 домов

    ответ: всего в деревне 72 дома.
  2. 1 мая, 12:36
    0
    пропорция

    9 - 1/8

    х - 1

    х=9:1/8=9*8=72 дома в деревне