Разделите число 72 в отношении 5:3

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:10
    0
    72: (5+3) = 9

    9 Х5=45

    9 х3=27
  2. 25 ноября, 08:47
    0
    1) 5 + 3 = 8 (частей)

    2) 72 : 8 = 9 (в одной части)

    3) 9 * 5 = 45 (первое число)

    4) 9 * 3 = 27 (второе число)