Найдите значение выражения (х-5) ²-2 (х-5) (х+5) + (х+5) ², при х=1/5

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:53
    0
    Пусть (х-5) = а (х+5) = в имеем a^2-2*a*b+b^2 = (a-b) ^2, то есть квадрат разности, подставляем

    (х-5-х-5) ^2 = (-10) ^2=100