Ученик начертил 4 отрезка. Каждый следующий отрезок на 2 см длиннее предыдущего. Найди длину первого отрезка, если длина четвертого составляет 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:45
    0
    12-2=10 это третий отрезок

    10-2=8 это второй отрезок

    8-2=6 это первой отрезок

    Ответ: первый отрезок равен 6 см