Девочка начертила 4 отрезка. Каждый следующий отрезок она делала на 2 см длиннее предыдущего. Найди длину первого отрезка, если длина четвёртого отрезка равна 12 см.

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:39
    0
    первый отрезок = 6 см, так как 12-2=10 см третий отрезок, 10-2=8 см второй отрезок, 8-2=6 см первый отрезок
  2. 22 сентября, 11:57
    0
    Длинна первого отрезка равна 6 см