Коля начертил в тетради 5 отрезков, причем, каждый следующий отрезок он чертил длиннее предыдущего на 2 см. Длина последнего отрезка 15 см. Какой длины был первый отрезок

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:29
    0
    5-й отрезок=15 см

    4-й отрезок=13 см

    3-й отрезок=11 см

    2-ой отрезок=9 см

    1-ый отрезок равен 7 см