Первый трактор работал 9 ч, а второй 7 ч. При одинаковой норме расхода горючего на 14 л больше ю, чем второй. Сколько литров горючего потратил каждый трактор за 1 ч работы?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:24
    0
    Пусть х (литров) расход за час. Тогда первый трактор, работая 60 часов, расходует 60 х (литров) за все время. получается, что второй трактор, работает 5 часов, при таком же расходе за час, следовательно за все время он расходует 55 х (литров) Так, как первый трактор израсходовал на 35 (литров) больше, составим и решим уравнение: 60 х - 55 х=355 х=35 х=7 а первом трактире израсходовали 60*7=420 литров, а на втором 55*7=385 литров