Нужно найти какое-нибуть число кратное 35 заключен ноев промежутке от500 до600

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:11
    0
    Чтобы найти такое число или такие числа, сначала 500 разделим на 35, у нас получается - 14,285714285714 ... Теперь 35 * 14 = 490 (это меньше 500). К 490 прибавляем 35, чтобы найти число, которое не меньше 500 и кратно 35: 490 + 35 = 525. Следующее число, кратное 500: 525 + 35 = 560. Еще одно число: 560 + 35 = 595. Следующее число уже будет явно больше 600, что не будет соответствовать нашему условию.

    Значит, таких числе три: 525, 560, 595.

    проверка:

    525 : 35 = 15

    560 : 35 = 16

    595 : 35 = 17