Периметр прямоугольника 48 см, его ширина 4 см. Найди площадь этого прямоугольника. Реши задачу 2 способами

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:39
    0
    P=48=a+a+b+b=4+4+2b=8+2b 2b=40 b=20 S=a*b S=4*20=80