А как это сделать объясните:

Вычислите значения выражения:

2/5 * (3/8-1/5) =

Рассчитайте: (7/8-1/4) * 3/8=

Решите задачу:

За первый день тракторист вспахал 2/5 часть поля, размеры которого равны 45 га. Во второй день, он вспахал ещё 3/5 поля. Сколько га она вспахал в каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:06
    0
    2/5 * (3/8-1/5) = 0,07

    3/8-1/5=15/40-8/40=7/40

    2/5*7/40=14/200=0,07

    (7/8-1/4) * 3/8=15/64

    7/8-1/4=7/8-2/8=5/8

    5/8*3/8=15/64