За первый день тракторист вспахал 2⁄5 часть поля, размеры которого равны 45 га. Во второй день, он вспахал ещё 3⁄5 поля. Сколько га он вспахал в каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 06:10
    0
    1) 45 * 2/5=18 га вспахал за первый день

    2) 45*3/5=27 га вспахал во второй день
  2. 8 декабря, 06:37
    0
    Пусть 1 тракторист = x, 2 тракторист = y. Тогда x+y=12,32. x < y в 1,2 раза, т. е. y=1,2x Решаем уравнение:

    1,2x + x = 12,32

    2,2x = 12,32

    x = 5,6

    y = 5,6 * 1,2

    y=6,72

    Ответ: 1 й тракторист вспахал 5,6 га, а 2 й - 6,72 га земли