Вычислите значения выражения:

2/5 * (3/8-1/5) =

Рассчитайте: (7/8-1/4) * 3/8=

Решите задачу:

За первый день тракторист вспахал 2/5 часть поля, размеры которого равны 45 га. Во второй день, он вспахал ещё 3/5 поля. Сколько га она вспахал в каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:35
    0
    1) 0,07

    2) 1/8

    3) 45/5=9. 9+9=18-первый день. 9+9+9=27-второй день. Ответ 18