Решите уравнение:

1. 5 (3x + 1,2) + x = 6,8

2. - 3 (3y + 4) + 4 (2y - 1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:17
    0
    1.

    5 (3x + 1,2) + x = 6,8

    15x+6+x=6,8

    16x+6=6,8

    16x=6,8-6

    16x=0,8

    x=0,8:16

    x=0,05

    2.

    -3 (3y + 4) + 4 (2y - 1) = 0

    -9y-12+8y-4=0

    -y-16=0

    -y=16

    y=-16