Длина прямоугольника равна 8 см а ширина 60 миллиметров Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:21
    0
    60 мм = 6 см ширина прямоугольника

    P = (a + b) * 2

    (8 + 6) * 2 = 14 * 2 = 28 см - периметр прямоугольника

    S = a * b

    8 * 6 = 48 см² - площадь прямоугольника.