Сейчас отцу 34 года А сыну 11 лет через сколько лет возраст отца будет в два раза больше возраста сыном? нужно делать с помощью уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:49
    0
    34+x=2 (11+x) 34+x=22+2x 2 х-х=34-22 x=12
  2. 18 декабря, 00:41
    0
    Х - искомое кол-во лет.

    2 (11+х) = 34+х

    22+2 х=34+х

    2 х-х=34-22

    х=12