Иван Иванов взял в кредит в банке на сумму 30000 рублей на 1 год под 22% годовых. Определите его ежемесячный платёж равными частями, что-бы выплатить за год всю сумму и проценту.

В 5-а классе из 30 уч. кр. по математике на 5 написали 6 уч. а в 5-б из 28 уч. на 5 написали 7 уч. В каком классе кр. написали лучше?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:20
    0
    А)

    1) 30000*122/100=36600 (руб) - долг банку

    2) 36600/12=3050 (руб) - ежемесячная плата

    ответ: 3050

    б)

    1) 6/30*100=20%-учеников из 5 а класса написали на 5

    2) 7/28*100=25%-учеников из 5 б класса написали на 5

    25%>20%

    ответ: в 5 б классе кр. написали лучше