Ккакую часть часа составляют 1 мин, 2 мин, 10 мин, 20 мин, 5 мин, 15 мин, 30 мин, 45 мин, 12 мин, 24 мин, 48 мин, 1 с 10 с, 300 с, 600 с

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:20
    0
    1 минута=1/60 часть часа

    2 минуты=1/30

    10 минут=1/6

    20 минут=1/3

    5 минут=1/12

    15 минут=1/4

    30 минут=1/2

    45 минут=3/4

    12 минут=1/5

    24 минуты=2/5

    48 минут=4/5

    1 с=1/3600

    10 с = 1/360

    300 с=1/12

    600 с=1/6
  2. 1 июля, 19:24
    0
    1 мин = 1/60 ч,

    2 мин = 2/60 = 1/30 ч

    10 мин = 10/60 = 1/6 ч,

    20 мин = 20/60 = 1/3 ч,

    5 мин = 5/60 = 1/12 ч,

    15 мин = 15/60 = 1/4 ч,

    30 мин = 30/60 = 1/2 ч,

    45 мин=45/60=3/4 ч,

    12 мин = 12/60 = 1/5 ч,

    24 мин = 24/60 = 2/5 ч,

    48 мин = 48/60 = 4/5 ч,

    1 с = 1/3600 ч

    10 с = 10/3600 = 1/360 ч

    300 с = 5 мин = 5/60 = 1/12 ч,

    600 с = 10 мин = 10/60 = 1/6 ч