Отцу и сыну вместе 40 лет матери и сыну 36. а матери и отцу 60. Сколько лет каждому члену этой семьи. Сделать краткую запись задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:03
    0
    Решение для начальной школы без составления уравнений:

    1) 40+36+60=136 лет всем вместе 2 раза

    2) 136:2=68 лет всем вместе

    3) 68-60=8 лет сыну

    4) 40-8=32 года отцу

    5) 36-8=28 лет матери