В школьном оркестре 7 девачек а мальчиков в 4 раза больше чем девочек сколько всего детей в школьном оркестре на сколько бельше ипльчиков в этом оркестре чем девочек

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:23
    0
    1) 7 • 4 = 28 (м) - в школьном оркестре.

    2) 7 + 28 = 35 (дет) - всего.

    3) 28 - 7 = 21 (дет)

    Ответ: 35 детей было в школьном оркестре, на 21 мальчиков было больше чем девочек.