Среднее арифметическое четырех чисел равно 2,04. Первое число равно

2,7, и оно в 1,5 раза больше, второго числа. Третье число составляет 70%

второго числа. Найдите четвертое число.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:44
    0
    2,7:1,5=1,8 - второе число

    1,8*70:100=1,26 - третье число

    (2,7+1,8+1,26+х) : 4=2,04

    5,76+х=2,04*4

    5,76+х=8,16

    х=8,16-5,76

    х=2,4 - четвертое число

    (2,7+1,8+1,26+2,4) : 4=2,04

    Ответ: 2,4 четвертое число