Отцу и сыну вместе 40 лет матери и сыну 36 а матери и отцу 60 лет сколько лет каждому члену этой семьи! помогите решить и зделать краткую запись задачи

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:27
    0
    (40+36-60) : 2=8 лет мальчику

    36-8=28 лет матери

    60-28=32 года отцу