Как сделать краткую запись к задаче, отцу и сыну вместе 40 лет, матери и сыну 36 лет, а матери и отцу 60 лет. Сколько лет каждому члену этой семьи?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:40
    0
    отец+мать=60 лет

    отец+сын = 40 лет

    мать+сын=36 лет

    значит мать младше отца на 4 года

    60=x + (x-4)

    х=32 отцу

    матери 32-4=28 лет

    40-32=8 лет сыну