Помогите решить задачу из учебника И. И. Аргинская 3 класс 2 часть: Отцу и сыну вместе 40 лет, матери и сыну вместе 36 лет, а отцу и матери вместе 60 лет. Сколько лет каждому члену семьи?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:50
    0
    1) 40+36+60=136 лет всем вместе 2 раза

    2) 136:2=68 лет всем вместе

    3) 68-60=8 лет сыну

    4) 40-8=32 года отцу

    5) 36-8=28 лет матери