матери и сыну вместе 36 лет, сыну и отцу вместе 40 лет, а матери и отцу - 60 лет. Сколько лет каждому члену семьи?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:38
    0
    отец и сын + мать и отец = два отца, мать и сын

    два отца, мать и сын - мать и сын = 2 отца, (40 + 60=100, 100-36=64, 64/2=32

    Это отцу

    сыну - 8, матери-28