отцу и сыну 40 лет вместе, матери и сыну 36, а отцу и матери 60 лет вместе сколько каждому члену семьи лет?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:17
    0
    Отцу и сыну 40 лет а матери и сыну 36 тогда

    40-36=4 года сыну.

    Отцу и сыну 40 лет если сыну 4 года тогда

    40-4=36 лет отцу

    Отцу и матери 60 если отцу 36 тогда

    60-36=24 года матери.

    Сыну 4 отцу 36 матери 24
  2. 25 августа, 16:20
    0
    Сыну 8

    отцу32

    матери 28

    P. S. Всегда бесили в школе подобные наитупейшие задачи решаемые в уме за 10 секунд (нахера тут уравнение нужно). Отцу и сыну 40. Матери с сыном 36 и ослу понятно, что разница в возрасте предков 4 года. Далее им вместе 60 лет делим на 2 (поровну) итого по 30 лет (но мы помним разница в 4 года) 30 + 2 батяня (так как с сыном ему больше лет) и 30-2 = 28 маманя.