Отцу и сыну вместе 40 лет, матери и сыну 36 лет, а матери и отцу 60 лет. Сколько лет каждому члену этой семьи?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:57
    0
    40+36+60 = 136 / 2 = 68 лет всем вместе.

    Отсюда матери 68-40 = 28

    отцу 68 - 36 = 32

    сыну 68-8 = 8 лет, легко и просто.