Найдите 18/25 от суммы чисел 5 1/6 и 4 5/9. (где через черточку это дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:59
    0
    5 1/6 + 4 5/9=

    5 6/36 + 4 20/36=

    9 26/36 = 9 13/18

    9 13/18 * 18/25=

    175/18 * 18/25 = 7

    7 - это 18/25 от суммы чисел 5 1/6 и 4 5/9.