6 9/20-2 7/2+3 3/10 - 1 1/5 (как решается пример, там где через черточку это смешанные дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:05
    0
    6 9/20-2 7/2+3 3/10 - 1 1/5=

    надо все дроби привести к общему знаменателю:

    = 6 9/20-2 70/20+3 6/20 - 1 4/20=

    теперь складываем и вычитаем:

    6 9/20-5 10/20+2 2/20=

    6 9/20 - 3 8/20=

    3 1/20