Луч ос делит развернутый угол аов на 2 угла так что угол аос на 50 градусов больше угла вос найдите градусные меры углов аос и вос

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:53
    0
    Пусть угол АОС - 2 х, а угол ВОС - х, значит 2 х+х=180° (т. к развернутый угол равен 180 градусам

    2 х+х=180°

    3 х=180°

    х=180:3

    х=60 - (∠ВОС)

    60*2=120°

    Ответ: АОС 120°, а ВОС 60°