Помогите решить уравнение : (y:8+18) * 9=540

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:39
    0
    У: 8+18=540:9

    у: 8+18=60

    у: 8=60-18

    у: 8=42

    у=42*8

    у=336

    проверка

    (336:8+18) * 9=540