Площадь одной комнаты 28 кв. м, а другой на 8 кв. м, больше. Какова площадь двух комнат?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:42
    0
    Первая комната - 28 кв. м.

    Вторая комната - ?, но на 8 кв. м. больше

    Всего - ?

    Решение:

    1) 28+8=36 кв. м. - площадь второй комнаты

    2) 36+28=64 кв. м. - площадь двух комнат совместно.

    Ответ: 64 кв. м.
  2. 5 июня, 03:54
    0
    28+8 = 36 кв. м - площадь другой комнаты

    36 + 28 = 64 кв. м

    Ответ: 64 кв. м