Выйдя со станции с опозданием на 20 минут поезд прошел перегон 160 километров со скоростью превышающей скорость расписание на 16 км и пришел к концу перегона вовремя. какова по расписанию скорость поезда на этом перегоне

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:40
    0
    Тут 1/3 - это 20 минут, в выраженный в часах. После упрощения получаем х^2+16x-7680=0 Решаем это уравнение и получаем что х=80. Проверяем: 160/80 = 1/3+160/96; 2=1/3+5/3=2 = > верно Ответ: скорость поезда по расписанию равна 80 км/ч