Приведите подобные слагаемые а) 7/12m+5/9n-1 1/2m-2/3n

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:24
    0
    A) = (7/12 - 1 1/2) m + (5/9 - 2/3) n = - 11/12m - 1/9n

    Пояснения:

    7/12 - 1 1/2 = 7/12 - 3/2 = 7/12 - 18/12 = - 11/12

    5/9 - 2/3 = 5/9 - 6/9 = - 1/9