2 класс. С яблони упало 9 яблок. Сколько яблок осталось на яблоне, если на ней было 16 яблок? Ответ: Сколько теперь яблок под яблоней, если их было 16? Ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:53
    0
    1) На яблоне было 16 яблок, упало 9, значит, 16-9 = 7. Ответ: На яблоне осталось 7 яблок.

    2) 16+9 = 25. Ответ: 25 яблок теперь лежит под яблоней. (Потому что 16 яблок уже лежало под яблоней, к тому же упало ещё девять)
  2. 15 июня, 06:36
    0
    16-9=7

    16+9=25

    Ответ: на яблоне осталось 7 яблок, под яблоней теперь 25 яблок.