C яблони упало 9 яблок. Сколько яблок осталось на яблоне, если на ней было 16 яблок?

Сколько теперь яблок под яблоней, если их было 8?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:37
    0
    1) 16 - 9 = 7 (яблок) - осталось на яблоне.

    2) 8 - 7 = 1 (яблоко) - сейчас под яблоней.

    Ответ: 1 яблоко.
  2. 25 декабря, 09:56
    0
    16 - 9 = 7 яблок осталось на яблоне.

    8+9 = 17 яблок теперь под яблоней.