Сокаратите дробь 33*3*4*2*7/77*9*24

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 16:25
    0
    33*3*4*2*7 / 77*9*24 сокращаем 24 и 2; 77 и 7; 9 и 3; и остается 33*4 / 11*3*12 опять сокращаем 33 и 3; 4 и 12; и остается 11/33 и 33 делим на 11 и все это = 1/3
  2. 27 декабря, 18:06
    0
    33/77=3/7

    3/9=1/3

    2/24=1/12

    3*1*1*4*7/7*3*12=

    7/7=1

    3*4=12

    12/12=1

    =1*1*1/1*2*1=1/3